Пенсионерка из Костромской области пытается бороться за свой дом, который признали аварийным

История Любови Румянцевой длится уже много лет. Ее дом признали аварийным, женщину пытаются выселить из него без ее же согласия.

Родственники потерпевшей уверены, что в администрации сделали это незаконно и учли интересы только одного из жильцов дома - соседки Румянцевой. Именно соседка настаивала на том, что в доме нельзя жить и его требуется снести.

Однако вторая сторона конфликта - семья Румянцевой - категорически против и отказываются уезжать. Ради восстановления справедливости семья подала исковое заявление в суд.

По результатам последнего заседания было решено, что соседке Любови выплатят денежные средства за половину дома, которая принадлежит ей, хотя окончательное решения суда о признании жилья аварийным нет.

Про экспертизу

Вопрос о судьбе данного дома решается еще с 2014 года, именно тогда была предоставлена первая экспертиза, которая признала дом аварийным, однако вторая экспертиза, проведенная в 2022 году, показала, что дом действительно старый, но не аварийный.

Со второй экспертизой возникли проблемы, так как она была проведена независимыми экспертами, поэтому судьи отказывались принимать ее, но вот первая экспертиза была признана сразу же.

На данный момент судом принято решение о проведении еще одной экспертизы за счет семьи Румянцевых, после которой будет принято окончательное решение.

 

Источник: Logos 

Комментарии