С 1 марта начнется плановая проверка членов СРО

Ежегодно в январе мы размещаем на нашем сайте график, представляющий список экспертов, которым необходимо пройти плановую проверку в текущем году.

В соответствии с требованиями ст.9 Федерального закона от 01.12.2007 №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и п.5 Правил Контроля деятельности членов Некоммерческого Партнерства «Саморегулируемая организация судебных экспертов» контроль за осуществлением членами саморегулируемой организации предпринимательской/профессиональной деятельности проводится СРО путем проведения плановых и внеплановых проверок.

Плановая проверка проводится не реже одного раза в 3 года и не чаще, чем 1 раз в год. Ее предметом является соблюдение членами саморегулируемой организации требований, стандартов и правил СРО, условий членства.

Каждый год проверка начинается с 1 марта и длится один календарный месяц, в течение которого эксперты должны предоставить СРО:

По итогу подготавливаются Акты на каждого эксперта, в которых указываются итоги: прошел член СРО проверку или нет.

Так, в 2022 году ее прошли свыше 110 экспертов, являющихся членами СРО.

В 2023 году ежегодная плановая проверка членов Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация судебных экспертов» также начнется с 1 марта.

Ознакомиться с утвержденным планом проведения плановой проверки на 2023 год можно по ссылке.

Комментарии