Первое пособие для студентов по судебной геодезической экспертизе

Судебная геодезическая экспертиза - это комплексное исследование, которое проводится с целью определения того, на каком уровне на объекте были проведены геодезические работы, а также проверка соответствия первоначальной информации итогам исследования.

Уже в мае 2023 года в Иркутске выйдет пособие по геодезической экспертизе, в котором особое внимание уделяется правовой части деятельности экспертов.

Авторами публикации выступили юристы и эксперты, которые являются профессионалами в своей области.

В основу учебника легли личный опыт, наработки и опыт экспертов-геодезистов со всей страны, а также опыт СГУГиТ. Ректор данного учебного заведения отметил, что данная книга - первая работа, которая была издана новой кафедрой ВУЗа. Также было отмечено, что новое учебное пособие - это иной взгляд на исследования в области судебной геодезической экспертизы, сочетающий в себе теоретические и практические вопросы. 

Представители Росреестра отмечают, что особо ценен тот факт, что данное руководство предназначено для студентов. Это поможет им сразу же погрузиться в экспертизу и понять, как должен работать настоящий профессионал. 

В пособии большое внимание уделено методической части организации и проведения геодезических, землеустроительных и кадастровых экспертиз, кроме того авторы предлагают свой подход к методике проведения таких экспертиз. Также поднимается вопрос рецензирования экспертиз, даются методические рекомендации по написанию рецензий. 

Пособие будет презентовано в мае на научном конгрессе. 

 

Источник: i38.ru

Комментарии