Неудачная реставрация автомобиля привела к экспертизе

Мужчина отдал на реставрацию редкую модель Rolls-Royce 1962 года, но получил не то, что он хотел.

Еще до пандемии автовладелец решил отреставрировать свой автомобиль внутри и снаружи. С покраской проблем не возникло, но произвести восстановление салона автомобиля не удалось: работники мастерской сняли обивку, но больше ничего не смогли сделать. Владелец потребовал собрать салон автомобиля обратно, но при проверке недосчитался важных деталей: бар, телевизор и др.

Во время судебного разбирательства была назначена экспертиза. Со стороны ответчика были поставлены вопросы, которые намекали на то, что провести ремонт было просто невозможно, так как корпус транспортного средства был отдельно от салона. 

Истец просит компенсацию в размере 1.800.000 рублей, также он посчитал, что в данной ситуации эксперт должен ориентироваться на примерную стоимость автомобиля. Мужчина отметил, что хотел решить данный вопрос без суда, но сторона ответчика не пошла на встречу. На данный момент судебные разбирательства продолжаются. 

Интересный факт: во всем мире выпущено всего 8 таких автомобилей, примерная стоимость каждого составляет 500.000 евро. Одним из владельцев данной модели был Джон Леннон. 

 

Источник: РАПСИ

Комментарии